Очередь в детский сад Красноярска

В Железнодорожном районе заканчивается строительство детского сада

,
В Железнодорожном районе заканчивается строительство детского сада
Источник фото: www.admkrsk.ru

На финишную прямую вышло строительство детского сада в районе ул. 8 марта. В дошкольном учреждении на 270 мест идут отделочные работы, завершается благоустройство территории. Сдать объект подрядчик АО «Фирма «Кульбытстрой» должен в декабре, сейчас стройка идет с небольшим опережением графика.

На территории детского сада уже уложили рулонные газоны, завершается установка забора, бордюров, асфальтирование дорожек и площадок. Практически закончены работы по монтажу малых архитектурных форм. На днях в помещение заведут тепло, а в ноябре начнут устанавливать оборудование.

«Кроме того, совместно с МКУ «УДИБ» определены места компенсационных посадок. 44 саженца появятся взамен тех, что пришлось выкорчевать для того, чтобы проложить к садику теплотрассу. Деревья высадят вдоль территории детского сада со стороны жилых домов», - рассказывает руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Юрий Шестопалов.

После окончания строительно-монтажных работ начнется процедура ввода здания в эксплуатацию. Планируется, что набор малышей в детский сад стартует уже в марте. Здесь будет открыто 3 ясельных группы и по 2 младших, средних, старших и подготовительных.

Отметим, в Красноярске по национальному проекту «Демография»​​ сейчас строится 3 дошкольных общеобразовательных учреждения. Два из них, на ул. 8 марта и в микрорайоне Тихие зори, будут сданы уже в этом году. Всего за предыдущие 4 года муниципалитетом построено и выкуплено 17 детских садов.

Источник: www.admkrsk.ru