Очередь в детский сад Красноярска

В Красноярске готовятся к открытию 5 новых детских садов

,
В Красноярске готовятся к открытию 5 новых детских садов
Источник фото: www.admkrsk.ru

В марте началось комплектование детских садов-новостроек, которые уже в апреле откроют свои двери для детей в возрасте от 1,5 до 8 лет. Эти детсады были построены в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад №26 «Сказочный городок» (ул. Мате Залки, 11б)

В Советском районе готовится к открытию детский сад № 26 «Сказочный городок». Детский сад рассчитан на 190 детей. В дошкольном учреждении будут работать 8 групп, 2 из них – для возраста от 1,5 до 3 лет. 

Все группы уже получили название сказок и сказочных персонажей – «Колобок», «Репка», «Теремок», «Кораблик», «Золотая рыбка», «Семицветик», «Чебурашка», «Буратино». На базе учреждения будут созданы условия для занятий спортом для детей и родителей. А педагоги будут учить ребятишек мастерить из подручных материалов.

Детский сад №16 «Веселые ребята» (ул. Норильская, 60)

Детский сад № 16 получил название «Веселые ребята». Учреждение рассчитано на 300 детей. Всего в этом саду будут открыты 12 групп. Помимо стандартных кабинетов, там планируют создать мини-библиотеку, уголок «Этот загадочный космос», сенсорную комнату, мини-музей «Народная культура России», а также центр краеведения.

Детский сад № 15 «Лесная сказка» (ул. Елены Стасовой, 50м)

«Лесная сказка» расположилась в микрорайоне  «Рябиновый сад» Октябрьского района, рядом с лесным массивом, поэтому учреждение и получило такое название. Всего в новом саду будут работать 11 общеразвивающих групп, из них 3 ясельные и 6 разновозрастных для детей от 3 до 8 лет. На территории детского учреждения есть уютные прогулочные участки и теневые навесы. В здании детского сада оборудован пассажирский лифт и специализированные комнаты для маломобильных групп.

Детский сад №24 (ул. Волгоградская, 2а)

Дошкольная академия готовится к открытию на ул. Волгоградская, 2а. Это детский сад № 24, в котором создали собственный бренд «ДА! СОВА!». Если расшифровать, то получится: Дошкольная Академия «Событийность, Оригинальность, Взаимодействие, Атмосфера». В учреждении откроют 11 групп.

Образовательное пространство выстроено с учётом возраста и развития детей. На первом этаже - группы для младшего возраста, там оформлен уголок «Я - часть природы». На втором этаже основная тема «Я – созидатель», где появятся конструкторы и все для детского творчества. На третьем этаже будут проводить патриотические мероприятия.

Детский сад №111 «Планета чудес» (ул. 78 Добровольческой Бригады, 27)

Еще один детский сад «Планета чудес» готовится к открытию в Советском районе. Дошкольное учреждение получило номер 111. В «Планете Чудес» готовы принять 300 дошколят. Там откроют 12 групп, из которых 4 группы – для самых маленьких.

На первом этаже детского сада для самых маленьких построят «Подводный мир». Второй этаж населяют «Следопыты» и «Непоседы», для них оборудован тренажёрный зал и скалодром. На третьем расположился «Мир космоса» — мир «Мечтателей» и «Фантазеров», где для самых старших ребят будет работать кабинет лего-конструирования и слесарная мастерская.

Источник: www.admkrsk.ru