Очередь в детский сад Красноярска

С 3 апреля 2023 г. начнётся комплектование детских садов

,
С 3 апреля 2023 г. начнётся комплектование детских садов
Источник фото: www.admkrsk.ru

Третьего апреля стартует распределение мест в дошкольных учреждениях Красноярска на новый учебный год. В комплектовании будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2023 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. До 31 августа 2023 года специалисты распределят около 13 тысяч мест для малышей. С 1 сентября при наличии свободных мест начнётся доукомплектование.

​В период комплектования на портале Красноярского края движение очереди отображаться не будет.

По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором ребёнку предоставлено место. В течение 10 рабочих дней после издания приказа о комплектовании родителям необходимо определиться, согласны ли они зачислить ребенка в предложенный садик. Если в течение этого времени родители не дадут ответ, ребёнка вернут обратно в очередь.

Направление можно получить после 1 июня в территориальном отделе или в детском саду, в котором ребёнку предоставлено место. Полный пакет документов для зачисления необходимо предоставить в детский сад в течение 30 календарных дней со дня получения направления, в противном случае документ будет аннулирован.

Родители могут задать любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования дошкольных учреждений по телефонам территориальных отделов:

Железнодорожный и Центральный районы – 221-01-83

Кировский район и Ленинский район – 234-73-59

Октябрьский район – 218-08-68

Свердловский район – 261-68-13

Советский район – 220-06-58

Источник: krasobr.admkrsk.ru