Очередь в детский сад Красноярска

Родителей дошколят приглашают получить выплату

,
Родителей дошколят приглашают получить выплату
Источник фото: thumbs.dreamstime.com

Сумму в 6 216 рублей могут получить родители детей в возрасте от 3 до 5 лет, зарегистрированных в системе «Дошколёнок» не позднее 31 марта 2021 года, но не получившие детский сад. Решение вступает в силу с 1 января 2022 года.

Сейчас заявления принимают от родителей, чьи дети встали на учёт до 31 марта 2019 года.

Напомним, ежемесячная выплата была введена в 2015 году. Получить средства могут все жители Красноярска, имеющие городскую прописку, вне зависимости от уровня дохода.

Родители на своё усмотрение могут направить деньги на доплату за услуги няни, частный детский сад или детский развивающий центр. Особенно это актуально для семей, в которых есть младшие дети.

Важно! Если родители решат вернуть ребенка в очередь, они могут сделать это в любое время. Дошколёнок займёт место не в конце очереди, а восстанавливается в ней по первоначальной дате.

Родителям, желающим получать выплату, необходимо снять ребенка с учета. Это можно сделать следующими способами:

– Направить письмо с заявлением в территориальный отдел по месту постановки ребенка на учет. К заявлению приложить копию паспорта (страницы с фотографией и адресом регистрации), копию свидетельства о рождении ребенка. Талон о снятии с учета будет направлен также на почту.
– Прийти лично в назначенное время в территориальный отдел образования. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Чтобы оформить ежемесячную денежную выплату, нужно обратиться в многофункциональный центр. Также это можно сделать на портале государственных услуг Красноярского края или на официальном сайте администрации города. ​​

Источник: www.admkrsk.ru